城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁德生活网
|
宁德本地通
|
宁德影讯
|
宁德公交
|
宁德地图
|
宁德天气
|
宁德商圈
|
宁德连锁品牌
|
宁德小区
|
电影
|
明星
宁德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁德公交
宁德公交时刻表
宁德公交车站
宁德公交换乘查询
宁德长途汽车
宁德公交
>
公交线路查询
> 16路空调
宁德 16路空调公交车
16路(濂坑村--蚶岐村)
始发站
濂坑村
终点站
蚶岐村
总里程
16.2公里
运营时间
06:30-21:00 高峰13分钟/趟 平峰22分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
濂坑村
第2站
灰炉
第3站
井上
第4站
蕉城区第二实验学校北侧
第5站
上兰村
第6站
下兰村
第7站
贝头村
第8站
金漳路口
第9站
一号隧道口
第10站
兰田村路口
第11站
市总工会大楼
第12站
海天水岸阳光
第13站
市政府
第14站
区青少年宫
第15站
市人大信息楼
第16站
高级中学
第17站
中医院
第18站
八一五东路
第19站
福海花园
第20站
莱茵大厦
第21站
蕉城区政府
第22站
蕉南市场
第23站
南漈路口
第24站
市建行
第25站
宁德技师学院
第26站
交警直属一大队
第27站
财经学校
第28站
东方医院
第29站
区税务局
第30站
宁德师院(旧校区)
第31站
后岗开发区
第32站
伯爵郦城
第33站
福洋村
第34站
陈家洋新村
第35站
熙雍山庄
终点站
蚶岐村
16路(蚶岐村--濂坑村)
始发站
蚶岐村
终点站
濂坑村
总里程
16.2公里
运营时间
06:30-21:00 高峰13分钟/趟 平峰22分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
蚶岐村
第2站
熙雍山庄
第3站
陈家洋新村
第4站
福洋村
第5站
伯爵郦城
第6站
后岗开发区
第7站
宁德师院(旧校区)
第8站
区税务局
第9站
东方医院
第10站
财经学校
第11站
交警直属一大队
第12站
市农行
第13站
市建行
第14站
南漈路口
第15站
蕉南市场
第16站
公交大楼
第17站
宁德商城
第18站
福海花园
第19站
八一五东路
第20站
中医院
第21站
蕉城附中
第22站
市住建局
第23站
市人大信息楼
第24站
区青少年宫
第25站
市政府
第26站
市场监督管理局
第27站
兰田村路口
第28站
一号隧道口
第29站
贝头村
第30站
下兰村
第31站
上兰村
第32站
蕉城区第二实验学校北侧
第33站
井上
第34站
灰炉
终点站
濂坑村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福安17路
福安M1路
苍南MN57路
增坂村-东湖市场
苍南MH72路
35路
霞浦9路
夜1路
6路外环
6路内环
周宁11路
寿宁-洋头
古田6路
福安18路
苍南QW69路
K61路
微2路内环
微2路外环
微2路
微1路
周宁10路
霞浦溪边线
点头龙田村村通
点头观洋村村通
霞浦-溪南班线
下沙工业区线
三沙-火车站快线
屏南3路区间
岩前专线
南镇-福鼎班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3