城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁德生活网
|
宁德本地通
|
宁德影讯
|
宁德公交
|
宁德地图
|
宁德天气
|
宁德商圈
|
宁德连锁品牌
|
宁德小区
|
电影
|
明星
宁德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁德公交
宁德公交时刻表
宁德公交车站
宁德公交换乘查询
宁德长途汽车
宁德公交
>
公交线路查询
> 19路区间
宁德 19路区间公交车
19路区间(火车站--宁德师院)
始发站
火车站
终点站
宁德师院
总里程
2.1公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
宁德交通投资集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
火车站路口
第3站
金马北路
第4站
金马小区
终点站
宁德师院
19路区间(宁德师院(侧门)--火车站)
始发站
宁德师院(侧门)
终点站
火车站
总里程
2.6公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
宁德交通投资集团
沿途车站
起点站
宁德师院(侧门)
第2站
宁德师院
第3站
金马小区
第4站
金马小区(招呼站)
第5站
金马北路
第6站
火车站路口
终点站
火车站
19路(公交总站--宁德一中(新校区)西门)
始发站
公交总站
终点站
宁德一中(新校区)西门
总里程
15.7公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
公交总站
第2站
南高速路口
第3站
农商银行
第4站
后岗开发区
第5站
宁德师院(旧校区)
第6站
区税务局
第7站
东方医院
第8站
财经学校
第9站
交警直属一大队
第10站
市农行
第11站
金南门
第12站
小场路口
第13站
闽东大广场
第14站
东湖市场
第15站
中医院
第16站
蕉城附中
第17站
市建设局
第18站
宁德市人大信息楼
第19站
区青少年宫
第20站
宁德市人民政府
第21站
海天·水岸阳光
第22站
华府豪庭
第23站
人民广场
第24站
市医院
第25站
宁师二附小
第26站
火车站
第27站
火车站路口
第28站
金马北路
第29站
金马小区
第30站
宁德师院
第31站
宁德师院侧门
第32站
市委党校
第33站
福海路路口
终点站
宁德一中(新校区)西门
19路(宁德一中(新校区)西门--公交总站)
始发站
宁德一中(新校区)西门
终点站
公交总站
总里程
17.7公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
宁德一中(新校区)西门
第2站
福海路路口
第3站
市委党校
第4站
宁德师院(侧门)
第5站
宁德师院
第6站
金马小区
第7站
金马北路
第8站
火车站路口
第9站
火车站
第10站
宁师二附小
第11站
市医院
第12站
会展中心
第13站
人民广场
第14站
华府豪庭
第15站
海天·水岸阳光
第16站
市政府
第17站
区青少年宫
第18站
市人大信息楼
第19站
高级中学
第20站
中医院
第21站
东湖市场
第22站
闽东大广场
第23站
小场路口
第24站
金南门
第25站
宁德技师学院
第26站
交警直属一大队
第27站
财经学校
第28站
东方医院
第29站
区税务局
第30站
宁德师院(旧校区)
第31站
后岗开发区
第32站
农商银行
第33站
南高速路口
第34站
福宁南路
第35站
汽车南站
终点站
公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福安17路
福安M1路
苍南MN57路
增坂村-东湖市场
苍南MH72路
35路
霞浦9路
夜1路
6路外环
6路内环
周宁11路
寿宁-洋头
古田6路
福安18路
苍南QW69路
K61路
微2路内环
微2路外环
微2路
微1路
周宁10路
霞浦溪边线
点头龙田村村通
点头观洋村村通
霞浦-溪南班线
下沙工业区线
三沙-火车站快线
屏南3路区间
岩前专线
南镇-福鼎班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3