城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁德生活网
|
宁德本地通
|
宁德影讯
|
宁德公交
|
宁德地图
|
宁德天气
|
宁德商圈
|
宁德连锁品牌
|
宁德小区
|
电影
|
明星
宁德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁德公交
宁德公交时刻表
宁德公交车站
宁德公交换乘查询
宁德长途汽车
宁德公交
>
公交线路查询
> 20路
宁德 20路公交车
20路(金泰园--金蛇头公交首末站)
始发站
金泰园
终点站
金蛇头公交首末站
总里程
16.6公里
运营时间
06:20-21:30 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
金泰园
第2站
宁德时代21C创新实验室
第3站
福林寺
第4站
市委党校
第5站
宁德师院(侧门)站
第6站
宁德师院
第7站
金马小区
第8站
金马北路
第9站
火车站路口
第10站
火车站
第11站
宁师二附小
第12站
市医院东侨住院部
第13站
会展中心
第14站
人民广场
第15站
华府豪庭
第16站
海天水岸阳光
第17站
市政府
第18站
区青少年宫
第19站
市人大信息楼
第20站
高级中学
第21站
逸涛商城
第22站
冠宏星花苑
第23站
广电大厦
第24站
沃尔玛
第25站
万达广场
第26站
市公安局
第27站
交警直属一大队
第28站
财经学校
第29站
东方医院
第30站
区税务局
第31站
宁德师院(旧校区)
第32站
后岗开发区
第33站
农商银行
第34站
南高速路口
第35站
汽车南站
第36站
福宁南路口
第37站
国宝路口
第38站
林聪路口
第39站
天行万安苑
终点站
金蛇头公交首末站
20路(金蛇头公交首末站--金泰园)
始发站
金蛇头公交首末站
终点站
金泰园
总里程
16.8公里
运营时间
06:20-21:30 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
金蛇头公交首末站
第2站
天行万安苑
第3站
林聪路口
第4站
国宝路口
第5站
福宁南路口
第6站
汽车南站
第7站
南高速路口
第8站
农商银行
第9站
后岗开发区
第10站
宁德师院(旧校区)
第11站
区税务局
第12站
东方医院
第13站
财经学校
第14站
交警直属一大队
第15站
市公安局
第16站
万达广场
第17站
沃尔玛
第18站
冠宏星花苑
第19站
逸涛商城
第20站
市住建局
第21站
市人大信息楼
第22站
区青少年宫
第23站
市政府
第24站
海天水岸阳光
第25站
华府豪庭
第26站
人民广场
第27站
市医院东侨住院部
第28站
宁师二附小
第29站
火车站
第30站
火车站路口
第31站
金马北路
第32站
金马小区
第33站
宁德师院
第34站
宁德师院(侧门)站
第35站
市委党校
第36站
福林寺
第37站
宁德时代21C创新实验室
终点站
金泰园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福安17路
福安M1路
苍南MN57路
增坂村-东湖市场
苍南MH72路
35路
霞浦9路
夜1路
6路外环
6路内环
周宁11路
寿宁-洋头
古田6路
福安18路
苍南QW69路
K61路
微2路内环
微2路外环
微2路
微1路
周宁10路
霞浦溪边线
点头龙田村村通
点头观洋村村通
霞浦-溪南班线
下沙工业区线
三沙-火车站快线
屏南3路区间
岩前专线
南镇-福鼎班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3