城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁德生活网
|
宁德本地通
|
宁德影讯
|
宁德公交
|
宁德地图
|
宁德天气
|
宁德商圈
|
宁德连锁品牌
|
宁德小区
|
电影
|
明星
宁德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁德公交
宁德公交时刻表
宁德公交车站
宁德公交换乘查询
宁德长途汽车
宁德公交
>
公交线路查询
> 26路
宁德 26路公交车
26路(公交鹤峰停车场--漳湾终点站)
始发站
公交鹤峰停车场
终点站
漳湾终点站
总里程
17公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:30 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
公交鹤峰停车场
第2站
工业学校
第3站
荷园新村
第4站
市电业局
第5站
鹤峰路南漈路口
第6站
阳光嘉园
第7站
市气象局
第8站
继光花苑
第9站
新佳坡步行街
第10站
军分区
第11站
宁德附小
第12站
署前路
第13站
荔枝坪
第14站
天王寺
第15站
蕉城二小
第16站
福海花园
第17站
东湖市场
第18站
中医院
第19站
蕉城附中
第20站
市住建局
第21站
市人大信息楼
第22站
区青少年宫
第23站
市政府
第24站
海天水岸阳光
第25站
华府豪庭
第26站
市医院东侨住院部
第27站
宁师二附小
第28站
建发天行玺院
第29站
世茂璀璨悦宸
第30站
建发和玺
第31站
南埕车站
第32站
南埕村委楼
第33站
宫兜
第34站
南埕
第35站
南埕小学
第36站
漳湾卫生院
第37站
漳湾街头
终点站
漳湾终点站
26路(漳湾终点站--公交鹤峰停车场)
始发站
漳湾终点站
终点站
公交鹤峰停车场
总里程
16.4公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:30 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
漳湾终点站
第2站
漳湾街头
第3站
漳湾卫生院
第4站
南埕小学
第5站
南埕
第6站
宫兜
第7站
南埕村委楼
第8站
南埕车站
第9站
建发和玺
第10站
世茂璀璨悦宸
第11站
建发天行玺院
第12站
小塘村
第13站
宁师二附小
第14站
市医院东侨住院部
第15站
碧城云庭
第16站
人民广场
第17站
华府豪庭
第18站
海天水岸阳光
第19站
市政府
第20站
区青少年宫
第21站
市人大信息楼
第22站
高级中学
第23站
中医院
第24站
东湖市场
第25站
福海花园
第26站
蕉城二小
第27站
天王寺
第28站
荔枝坪
第29站
署前路
第30站
宁德附小
第31站
新佳坡步行街
第32站
继光花苑
第33站
莲峰桥
第34站
阳光嘉园
第35站
鹤峰路南漈路口
第36站
市电业局
第37站
荷园新村
第38站
工业学校
终点站
公交鹤峰停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
霞浦K1路
福安17路
福安M1路
苍南MN57路
增坂村-东湖市场
苍南MH72路
35路
霞浦9路
夜1路
6路外环
6路内环
周宁11路
寿宁-洋头
古田6路
福安18路
苍南QW69路
K61路
微2路内环
微2路外环
微2路
微1路
周宁10路
霞浦溪边线
点头龙田村村通
点头观洋村村通
霞浦-溪南班线
下沙工业区线
三沙-火车站快线
屏南3路区间
岩前专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3