城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁德生活网
|
宁德本地通
|
宁德影讯
|
宁德公交
|
宁德地图
|
宁德天气
|
宁德商圈
|
宁德连锁品牌
|
宁德小区
|
电影
|
明星
宁德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁德公交
宁德公交时刻表
宁德公交车站
宁德公交换乘查询
宁德长途汽车
宁德公交
>
公交线路查询
> 31路
宁德 31路公交车
31路(公交总站--八都碧桂园)
始发站
公交总站
终点站
八都碧桂园
总里程
28.8公里
首末班车
06:40 - 18:30
基本票价
2~4元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
公交总站
第2站
南高速路口
第3站
农商银行
第4站
后岗开发区
第5站
宁德师院(旧校区)
第6站
区税务局
第7站
东方医院
第8站
财经学校
第9站
交警直属一大队
第10站
市公安局
第11站
万达广场
第12站
沃尔玛
第13站
广电大厦
第14站
东湖豪门
第15站
君裕东湖
第16站
体育中心
第17站
大门山公园
第18站
北岸公园路口
第19站
市场监督管理局
第20站
兰田村路口
第21站
一号隧道口
第22站
金漳路口
第23站
二号隧道口
第24站
郑岐
第25站
锦绣家园
第26站
集中区服务中心
第27站
幸福佳园
第28站
东侨实验小学
第29站
东侨网球中心
第30站
同心路路口
第31站
碑头
第32站
鉴湖路路口
第33站
吉屿村
第34站
七都特大桥
第35站
建设路路口
第36站
上汽乘用车
第37站
汽车城高速路口
第38站
云淡村
第39站
云淡人民广场
第40站
规划路路口
第41站
宁海路路口
第42站
六箩塘
第43站
金垂村
终点站
八都碧桂园
31路(八都碧桂园--公交总站)
始发站
八都碧桂园
终点站
公交总站
总里程
30.8公里
首末班车
06:40 - 18:30
基本票价
2~4元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
八都碧桂园
第2站
六箩塘
第3站
宁海路
第4站
规划路路口
第5站
云淡人民广场
第6站
云淡村
第7站
汽车城高速路口
第8站
上汽乘用车
第9站
建设路路口
第10站
七都溪特大桥
第11站
吉屿村
第12站
河墘路路口
第13站
鉴湖路路口
第14站
碑头
第15站
东侨网球中心
第16站
东侨实验小学
第17站
幸福佳园
第18站
集中区服务中心
第19站
锦绣家园
第20站
郑岐
第21站
二号隧道口
第22站
金漳路口
第23站
一号隧道口
第24站
兰田村路口
第25站
市总工会大楼
第26站
北岸公园路口
第27站
体育中心
第28站
君裕东湖
第29站
东湖豪门
第30站
广电大厦
第31站
沃尔玛
第32站
万达广场
第33站
市公安局
第34站
交警直属一大队
第35站
财经学校
第36站
东方医院
第37站
区税务局
第38站
宁德师院(旧校区)
第39站
后岗开发区
第40站
农商银行
第41站
南高速路口
第42站
福宁南路
第43站
汽车南站
终点站
公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福安17路
福安M1路
苍南MN57路
增坂村-东湖市场
苍南MH72路
35路
霞浦9路
夜1路
6路外环
6路内环
周宁11路
寿宁-洋头
古田6路
福安18路
苍南QW69路
K61路
微2路内环
微2路外环
微2路
微1路
周宁10路
霞浦溪边线
点头龙田村村通
点头观洋村村通
霞浦-溪南班线
下沙工业区线
三沙-火车站快线
屏南3路区间
岩前专线
南镇-福鼎班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3