城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁德生活网
|
宁德本地通
|
宁德影讯
|
宁德公交
|
宁德地图
|
宁德天气
|
宁德商圈
|
宁德连锁品牌
|
宁德小区
|
电影
|
明星
宁德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁德公交
宁德公交时刻表
宁德公交车站
宁德公交换乘查询
宁德长途汽车
宁德公交
>
公交线路查询
> 33路
宁德 33路公交车
33路(七都镇终点站--火车站)
始发站
七都镇终点站
终点站
火车站
总里程
20.8公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2~3元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
七都镇终点站
第2站
七都街路口
第3站
三洋店路路口
第4站
乐厝
第5站
粮食储备中心
第6站
河墘村
第7站
后湾弄村
第8站
秋山尾站
第9站
北山口站
第10站
六都路口
第11站
六都村委楼
第12站
六都车站
第13站
外洋移民新村
第14站
濂坑
第15站
灰炉
第16站
井上
第17站
地质队
第18站
烟亭
第19站
金涵小区三期
第20站
南阳实业集团
第21站
琼堂
第22站
金涵小区一期
第23站
康复医院
第24站
金涵路口
第25站
单石碑加油站
第26站
汽车北站
第27站
市医院(蕉北院区)
第28站
宁德十中
第29站
南门兜
第30站
人民影院
第31站
东湖市场
第32站
中医院
第33站
蕉城附中
第34站
市住建局
第35站
市人大信息楼
第36站
区青少年宫
第37站
市政府
第38站
海天·水岸阳光
第39站
华府豪庭站
第40站
人民广场
第41站
会展中心
第42站
市医院(东侨院区)
第43站
游澳
第44站
下凡
第45站
火车站路口
终点站
火车站
33路(火车站--七都镇终点站)
始发站
火车站
终点站
七都镇终点站
总里程
20.8公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2~3元
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
火车站路口
第3站
下凡
第4站
游澳
第5站
市医院(东侨院区)
第6站
会展中心
第7站
人民广场
第8站
华府豪庭
第9站
海天·水岸阳光
第10站
市政府
第11站
区青少年宫
第12站
市人大信息楼
第13站
高级中学
第14站
蕉城附中
第15站
中医院
第16站
东湖市场
第17站
人民影院
第18站
南门兜
第19站
蕉南市场
第20站
宁德十中
第21站
市疾控中心
第22站
闽东宾馆
第23站
军分区
第24站
金涵路口
第25站
白莲花涂料厂
第26站
康复医院
第27站
金涵小区一期
第28站
琼堂
第29站
南阳实业集团
第30站
金涵小区三期
第31站
烟亭
第32站
地质队
第33站
井上
第34站
灰炉
第35站
濂坑
第36站
电站
第37站
外洋移民新村
第38站
六都车站
第39站
六都村委楼
第40站
六都路口
第41站
北山口
第42站
秋山尾
第43站
后湾弄村
第44站
河墘村
第45站
粮食储备中心
第46站
乐厝
第47站
三洋店路路口
第48站
七都街路口
终点站
七都镇终点站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福安17路
福安M1路
苍南MN57路
增坂村-东湖市场
苍南MH72路
35路
霞浦9路
夜1路
6路外环
6路内环
周宁11路
寿宁-洋头
古田6路
福安18路
苍南QW69路
K61路
微2路内环
微2路外环
微2路
微1路
周宁10路
霞浦溪边线
点头龙田村村通
点头观洋村村通
霞浦-溪南班线
下沙工业区线
三沙-火车站快线
屏南3路区间
岩前专线
南镇-福鼎班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3