- 9路 兰田 - 金涵小区二期终点站
- 9路 金涵小区二期 - 兰田终点站
- 29路 漳湾终点站 - 公交鹤峰停车场站
- 29路 公交鹤峰停车场站 - 漳湾终点站
- 19路 公交总站 - 宁德一中(新校区)西门
- 19路 宁德一中(新校区)西门 - 公交总站
- 霞浦9路 火车站 - 旧县医院
- 霞浦9路 旧县医院 - 火车站
- 周宁9路 鲤鱼溪风景区 - 咸村火车站
- 周宁9路 咸村火车站 - 鲤鱼溪风景区
- 福鼎9路 江边横山村 - 岙里
- 福鼎9路 岙里 - 江边横山村
- 福安9路 炉头公交场站 - 钱隆首府
- 福安9路 钱隆首府 - 炉头公交场站
- 19路区间 火车站 - 宁德师院
- 19路区间 宁德师院(侧门) - 火车站
- 古田K9路 金翼之家 - 翠屏湖码头
- 古田K9路 翠屏湖码头 - 金翼之家
- 福鼎9路区间 汽车南站 - 江边横山村
- 9路接送专线 公交鹤峰停车场站 - 兰田终点站