城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁德生活网
|
宁德本地通
|
宁德影讯
|
宁德公交
|
宁德地图
|
宁德天气
|
宁德商圈
|
宁德连锁品牌
|
宁德小区
|
电影
|
明星
宁德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁德公交
宁德公交时刻表
宁德公交车站
宁德公交换乘查询
宁德长途汽车
宁德公交
>
公交线路查询
> 福安9路
宁德 福安9路公交车
福安9路(炉头公交场站--钱隆首府)
始发站
炉头公交场站
终点站
钱隆首府
总里程
7.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~1.5元
所属公司
宁德福安公交公司
沿途车站
起点站
炉头公交场站
第2站
芦春路口
第3站
恒力电机
第4站
凯兴小区
第5站
金园市场
第6站
安波电机路口
第7站
城阳卫生院
第8站
城阳镇政府
第9站
教师新村
第10站
瑞景名仕城小区
第11站
招呼站
第12站
临时停靠点
第13站
凯兴小区
第14站
邮电大楼
第15站
凤山路口
第16站
莲池广场
第17站
电力大厦·街尾
第18站
安居小区
第19站
鹤祥小区
第20站
阳头广场
第21站
市图书馆
第22站
阳头办事处
第23站
鸿辉小区
第24站
阳泉
终点站
钱隆首府
福安9路(钱隆首府--炉头公交场站)
始发站
钱隆首府
终点站
炉头公交场站
总里程
7.5公里
首末班车
06:10 - 21:00
基本票价
1~1.5元
所属公司
宁德福安公交公司
沿途车站
起点站
钱隆首府
第2站
鸿辉小区
第3站
阳头办事处
第4站
市图书馆
第5站
阳头广场
第6站
鹤祥小区
第7站
安居小区
第8站
电力大厦
第9站
莲池广场
第10站
凤山路口·武装部
第11站
邮电大楼
第12站
凯兴小区
第13站
招呼站
第14站
瑞景名仕城小区
第15站
教师新村
第16站
城阳镇政府
第17站
城阳卫生院
第18站
安波电机路口
第19站
金园市场
第20站
凯兴小区
第21站
远东路口(招呼站)
第22站
恒力电机
第23站
强威电机
第24站
德力电机
第25站
芦春路口
第26站
芦春小区
终点站
炉头公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福安17路
福安M1路
苍南MN57路
增坂村-东湖市场
苍南MH72路
35路
霞浦9路
夜1路
6路外环
6路内环
周宁11路
寿宁-洋头
古田6路
福安18路
苍南QW69路
K61路
微2路内环
微2路外环
微2路
微1路
周宁10路
霞浦溪边线
点头龙田村村通
点头观洋村村通
霞浦-溪南班线
下沙工业区线
三沙-火车站快线
屏南3路区间
岩前专线
南镇-福鼎班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3