城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁德生活网
|
宁德本地通
|
宁德影讯
|
宁德公交
|
宁德地图
|
宁德天气
|
宁德商圈
|
宁德连锁品牌
|
宁德小区
|
电影
|
明星
宁德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁德公交
宁德公交时刻表
宁德公交车站
宁德公交换乘查询
宁德长途汽车
宁德公交
>
公交线路查询
> 福鼎1路
宁德 福鼎1路公交车
福鼎1路(梅湾新村--瑞盛总站)
始发站
梅湾新村
终点站
瑞盛总站
总里程
6.7公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
宁德福鼎公交公司
沿途车站
起点站
梅湾新村
第2站
苗莆怡居苑
第3站
桐山中心幼儿园
第4站
融创商住楼
第5站
融创商贸市场
第6站
党校
第7站
一中
第8站
人民剧场
第9站
人本超市
第10站
市医院
第11站
太姥商住楼
第12站
旧汽车站
第13站
桐亨大厦
第14站
边贸商城
第15站
春亭桥
第16站
公安大楼
第17站
五里牌
第18站
民族中学
第19站
交警大队
终点站
瑞盛总站
福鼎1路(瑞盛总站--梅湾新村)
始发站
瑞盛总站
终点站
梅湾新村
总里程
7.4公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
宁德福鼎公交公司
沿途车站
起点站
瑞盛总站
第2站
交警大队
第3站
民族中学
第4站
五里牌
第5站
淡水桥
第6站
公安大楼
第7站
春亭桥
第8站
东源大酒店
第9站
海星大酒店
第10站
旧汽车站
第11站
经贸商城
第12站
市医院
第13站
人本超市
第14站
人民剧场
第15站
文化馆
第16站
一中
第17站
党校
第18站
妇幼保健院
第19站
实验第二幼儿园
第20站
镇边路口
第21站
斗笠园
第22站
三广宫
第23站
金滩2期
终点站
梅湾新村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
福安17路
福安M1路
苍南MN57路
增坂村-东湖市场
苍南MH72路
35路
霞浦9路
夜1路
6路外环
6路内环
周宁11路
寿宁-洋头
古田6路
福安18路
苍南QW69路
K61路
微2路内环
微2路外环
微2路
微1路
周宁10路
霞浦溪边线
点头龙田村村通
点头观洋村村通
霞浦-溪南班线
下沙工业区线
三沙-火车站快线
屏南3路区间
岩前专线
南镇-福鼎班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3