- 36路 公交鹤峰停车场 - 新能源
- 36路 新能源 - 公交鹤峰停车场
- 26路 公交鹤峰停车场 - 漳湾终点站
- 16路 濂坑村 - 蚶岐村
- 26路 漳湾终点站 - 公交鹤峰停车场
- 16路 蚶岐村 - 濂坑村
- 古田6路 利洋村 - 宁运公司
- 古田6路 宁运公司 - 利洋村
- K61路 支提山火车站 - 公交总站
- K61路 公交总站 - 支提山火车站
- 福鼎6路 聚福苑 - 索溪
- 福鼎6路 索溪 - 聚福苑
- 柘荣6路 英山村 - 荣辉小区
- 柘荣6路 英山村 - 荣辉小区
- 柘荣6路 荣辉小区 - 英山村
- 霞浦6路 罗汉溪景区 - 税务办公区
- 屏南6路 溪坪环岛 - 棠口
- 屏南6路 棠口 - 民政局
- 霞浦6路 税务办公区 - 罗汉溪景区
- 周宁6路 公交东站 - 文化宫