- 5路 公交总站 - 公交总站
- 35路 飞鸾终点站 - 碗窑终点站
- 35路 碗窑终点站 - 飞鸾终点站
- 50路 公交总站 - 飞鸾终点站
- 50路 飞鸾终点站 - 公交总站
- 15路 金蛇头公交首末站 - 汽车北站终点站
- 15路 汽车北站 - 金蛇头公交首末站
- 古田5路 新翠公园 - 电厂
- 古田5路 电厂 - 新翠公园
- 柘荣5路 蒲洋 - 荣辉小区
- 柘荣5路 荣辉小区 - 蒲洋
- 福安5路 王基岭公交总站 - 东百广场
- 福安5路 东百广场 - 王基岭公交总站
- 柘荣5路 荣辉小区 - 上黄柏
- 柘荣5路 上黄柏 - 荣辉小区
- 屏南5路 溪坪环岛 - 漈头村
- 屏南5路 漈头村 - 溪坪环岛
- 周宁5路 康复医院 - 龙潭小区
- 周宁5路 龙潭小区 - 康复医院
- 霞浦5路 税务办公区 - 松山