- 1路 金涵小区二期 - 公交总站
- 1路 公交总站 - 金涵小区二期终点站
- 夜1路 南埕 - 南埕
- 微1路 金蛇头公交首末站 - 金蛇头公交首末站
- 17路 鳌江村 - 金蛇头终点站
- 31路 八都碧桂园 - 公交总站
- 31路 公交总站 - 八都碧桂园
- 18路 金涵终点站 - 火车站
- 15路 金蛇头公交首末站 - 汽车北站终点站
- 15路 汽车北站 - 金蛇头公交首末站
- 17路 金蛇头终点站 - 鳌江村
- 16路 濂坑村 - 蚶岐村
- 18路 火车站 - 金涵终点站
- 16路 蚶岐村 - 濂坑村
- 19路 公交总站 - 宁德一中(新校区)西门
- 19路 宁德一中(新校区)西门 - 公交总站
- 柘荣1路 后井小区 - 鸳鸯草场景区
- 柘荣1路 鸳鸯草场景区 - 后井小区
- K61路 支提山火车站 - 公交总站
- K61路 公交总站 - 支提山火车站